02.08.2023

imgonline-com-ua-Resize-QifLCEIR6w2BjwPH

Развитие в профессии – приоритет для сотрудника

Для многих людей сегодня работа представляет не только источник заработка, но и возможность постоянно пополнять свои знания.

Большинство россиян работоспособного возраста, составляющих 46% от общей численности, уверены в том, что работа помогает им развиваться профессионально. Аналитики отмечают, что в последние 12 лет количество людей, которые рассматривают свою работу как источник развития, заметно увеличилось.

А 12% участников опроса заметили, что они теряют полезные навыки именно из-за рутины и скучных задач. Это явление особенно распространено среди людей с высшим образованием, которые относятся к своим обязанностям очень требовательно – доля таких составляет 13%. Однако каждый третий (35%) просто выполняет свою работу и получает зарплату, не чувствуя ни прогресса, ни стагнации.

Молодые сотрудники в возрасте до 34 лет (39%) наиболее положительно относятся к своим трудовым обязанностям, видя в них различные преимущества. А также эта позиция присуща людям предпенсионного возраста (49%), которые ценят свою профессию.

Интересно также, что размер заработной платы напрямую влияет на желание сотрудника развиваться профессионально. Опрос показал, что 46% опрошенных, получающих доход свыше 80 тыс. рублей, видят больше перспектив для своего профессионального роста. В то же время, сотрудники с доходом менее 50 тыс. рублей чаще всего говорят о состоянии «застоя». Их количество составляет 42% опрошенных.

NewLifeGroup считает, что наличие хорошего офиса в шаговой доступности от остановок транспорта поможет сотрудникам видеть в своей работе больше плюсов. В арсенале компании огромное количество площадей по доступным ценам в аренду от собственника. Гибкие и лояльные условия гарантированы.

 



Все новости

Записаться на просмотр