11.10.2023

11 10

Растения для офиса: что выбрать

Пытаясь успеть выполнить свою работу, мы часто не замечаем в этой повседневной суете красоту окружающего мира. И неважно, работаете вы дома или в офисе, главное – не забывать о растениях, которые украшают шкафы, подоконники или рабочие места.

Вот девять классных растений, которые непременно приживутся на рабочем месте и будут радовать глаз.

Кактус. Если вам хочется растение, но вы не умеете за ними ухаживать, то кактус самое то. Эти растения выживают практически при любых условиях. Благодаря толстому и мясистому стеблю они способны удерживать влагу достаточно продолжительный период. А уж если кактус стоит в горшке и на солнечном подоконнике, то и долгие месяцы. Да и засуха, в целом, положительно на них влияет, ведь они начинают давать бутоны в этот период.

Эпифиты. Кажется, что это одно из самых идеальных растений для офисной среды. Оно не требует наличия почвы. Достаточно раз в неделю опускать его в воду на 5-10 минут. Эта простая процедура поможет разгрузиться, например, в конце рабочей недели.

Сциндапус. Иначе это растение называют дьявольский плющ. Оно достаточно быстро растет и за ним очень просто ухаживать. Прекрасно себя ощущает как на солнце, так и в тени. Если говорить о поливе, то оно буквально само «скажет» о том, когда нужно. Желтые листья говорят о переизбытке влаги, поникшие – о недостатке.

Замиокулькас. По-другому – денежное или долларовое дерево. Любит солнце, но при этом неплохо ощущает себя при слабом освещении. Как и кактусы, не требует много воды, поэтому не стоит поливать его все время. Если после долгой засухи листья начнут опадать, достаточно хорошо полить растение, и оно вновь оживет.

Хлорофитум. Рекордсменом по утилизации углекислого газа и вредных примесей в воздухе является хлорофитум, который может прекрасно расти в теневых офисах и комнатах с умеренным освещением. Кроме того, хлорофитум отлично насыщает воздух кислородом.

Сансевиерия. Растение, которое способно выжить даже в полной темноте и не требуют постоянного полива. Поэтому его можно признать самым идеальным растением для занятых людей.

Суккуленты. Восковые растения, которые не хуже кактусов запасают влагу. Этому способствуют толстые листья. Их можно поливать раз в 10-14 дней. Обожают солнечный свет и сухой воздух.

Бамбук. Считается символом удачи. Не требует много света и будет идеальным украшением для рабочего стола.

Красная аглаонема. В последнее время это растение можно часто встретить в офисах. Индивидуальности рабочему столу добавят его стебли с розовыми прожилками и красновато-розовые кончики листьев. Блекнет обычно красный цвет в темном помещении, а при хорошем освещении аглаонема становится ярче.

New Life Group предлагает огромный выбор офисных помещений разной площади в аренду от собственника. Доступные цены и лояльные условия гарантированы. В наших офисах вы сможете разместить именно те растения, которые придутся вам по нраву.



Все новости

Записаться на просмотр