11.09.2017

4

Обустройство офиса: начинаем с плана

Безоблачная работа любой без исключения фирмы, в значительной степени зависит от усердности труда её работников. А эта самая усердность и результативность труда группы взаимосвязана с рациональностью рабочей обстановки. Хотим поделиться рядом отличных советов по оптимизации пространства.

План весьма значим, если нужно действовать с целью успешного обустройства и зонирования здания. В случае если офисная площадь организована согласно принципу опенспейс, обстановка приобретает значение ориентиров в формировании места. Отметьте в проекте значимые области: окна, ниши, участки мест сотрудников, список источников освещения и местоположение оргтехники. Тщательно отнеситесь к обозначению участков прохождения проводки для того, чтобы сконструировать зоны труда с перспективой максимально удобного доступа к электричеству.

Планировать распределение места следует, учитывая не только текущее значение числа работников, но и перспективу расширения компании. Обдумайте функциональные участки офиса, отталкиваясь от каждодневных операций, решаемых сотрудниками, а также требуемого допуска к оргтехнике и документации. В случае с опенспейсом весьма немаловажно обдумать расположение конференц-зала и переговорных участков, чтобы встречаться с покупателями и партнерами.



Все новости

Записаться на просмотр