22.08.2023

imgonline-com-ua-Resize-BaIKAId6w9W

Новый тренд рынка

В текущем году новый формат коммерческой недвижимости lightindustrial стал трендовым, и сейчас тоже продолжает набирать обороты. Рынок lightindustrial в столице в марте составлял около 100 000 кв. м, но к июню это число значительно возросло и достигло более 400 000 кв. м. Однако это не связано с вводом новых помещений, а скорее с расширением и дополнением уже существующей базы объектов.

В спросе на этот формат коммерческой недвижимости можно выделить три основных сегмента компаний:

  1. Производители составляют 55% спроса;
  2. Оптово-розничные компании занимают 25%;
  3. Логистика и ecom– 20%.

Чем дальше находится локация от МКАД, тем меньше внимания проявляют торговые предприятия, но при этом растет спрос на производственные площади. В городе, наоборот, ситуация полностью противоположная.

Малый и средний бизнес – основные потребители в области легкой промышленности. Четверть из них заинтересована в площадях до 1000 кв. м и такие площади наиболее популярны. Примерно 14% потребителей ищут площади размером от 1000 до 2000 кв. м, а остальные интересуются площадями от 2000 до 5000 кв. м.

Можно отметить, что спрос распределяется почти одинаково среди отраслевых компаний. Однако те, кто производит пищевые товары и товары народного потребления, составляют 18% от общего спроса. Ещё есть производители мебели, косметических средств и упаковочных материалов, которые интересуются переездом в офисы формата lightindustrial.

Формат lightindustrial представляет собой многофункциональную коммерческую недвижимость, подходящую для предприятий различной специализации. И его основное преимущество заключается в том, что разные бизнес-функции могут быть успешно объединены на одной площади. Благодаря этому можно сэкономить ресурсы и оптимизировать производственные процессы.

Несбыточная мечта о помещении, которое поможет вашему бизнесу развиться, стала реальностью с NewLifeGroup. У компании вы найдете огромный выбор помещений различного назначения – офисы, магазины, склады – в разных размерах и планировках. Выгодная аренда от владельцев станет доступной для вас. Мы гарантируем гибкие условия.

 

 



Все новости

Записаться на просмотр