08.11.2023

imgonline-com-ua-Resize-Kya0NtaOaqD

Нейросети активно применяются в бизнесе

Последние исследования свидетельствуют о том, что искусственный интеллект уже нашел применение в работе для 45% предпринимателей, в то время как 72% используют его в личных целях. Возрастные группы, которые активнее всего воспользуются этим новым инструментом, таковы: 56% респондентов в возрасте от 18 до 39 лет, 41% в возрасте 40-55 лет, и 40% бизнесменов в возрасте 56 лет и старше. При этом искусственный интеллект активно применяется для перевода речи в текст, использования голосовых помощников, а также для распознавания и анализа изображений.

Технологии по распознаванию речи и переводу ее в текст стали популярными среди предпринимателей, которые используют их вместо записи и расшифровки совещаний. В топе по популярности также находятся голосовые помощники, которые упрощают коммуникацию с клиентами. Еще одним полезным инструментом является сервис распознавания и анализа изображений, который помогает предпринимателям найти аналог своей продукции.

Бизнес также активно использует нейросети. Но только 19% предпринимателей решили воспользоваться возможностями чат-ботов или виртуальных помощников, которые способны поддерживать диалог и составлять план действий.

Около 78% предпринимателей, которые применяли технологии искусственного интеллекта в своей работе, выразили мнение, что они весьма полезны для своей деятельности. Среди основных достоинств таких технологий респонденты отмечают возможность освобождения времени сотрудников для выполнения других задач, что оценили на 56%. Еще 50% выделяют высокую скорость выполнения работы, а 35% – финансовую экономию.

Однако существуют и недостатки в использовании искусственного интеллекта в бизнесе. Около 35% предпринимателей отмечают, что их компании не были готовы к использованию таких технологий. 30% жалуются на частые ошибки, плохое качество работы и низкие результаты применения искусственного интеллекта. Кроме того, примерно четверть опрошенных предпринимателей считают, что такие технологии вообще лишние для их бизнеса.

Только 3% участников опроса выразили свои опасения относительно полной замены их сферы бизнеса искусственным интеллектом. Из тех, кто еще не успел использовать ИИ, 13% планируют интегрировать интеллектуальные системы в свои рабочие процессы.

Но как ни крути, а офис все еще остается частью прогресса компаний. NewLifeGroup предлагает в аренду от собственника огромный кластер офисных помещений разной площади и планировки. Доступные цены гарантированы.



Все новости

Записаться на просмотр