23.01.2024

ВВВВВВВВВВВВДД

Эксперты выявили рекордный объем сделок на рынке недвижимости

В 2023 году объем сделок на офисном рынке Москвы достиг самого высокого уровня за последние 15 лет. Общая площадь заключенных сделок составила 415 тыс. кв. метров, что в два раза больше, чем в предыдущем году.

Эксперты отметили, что в 2023 году отмечается рост как крупных, так и малых сделок объемом до 1000 кв. метров. Особый интерес вызывает розничный сегмент, где был зафиксирован стабильный рост сделок объемом в 116 тыс. кв. метров.

Увеличение спроса на офисные помещения в розничном сегменте объясняется двумя факторами: возросшим интересом к офисам в качестве инвестиционных объектов и наличием доступного предложения в секторе малых помещений.

Еще одним значительным изменением на рынке недвижимости в 2023 году стало увеличение объема крупных сделок с площадью более 10 тыс. кв. метров. Эти сделки составили 38% от общего числа сделок. Отмечается, что в основном такие сделки были заключены компаниями, получившими государственную поддержку, и которые приобрели в совокупности 112 тыс. кв. метров недвижимости.

По данным статистики, наиболее активный спрос на рынке недвижимости был в сферах информационных технологий и телекоммуникаций (29%), государственного сектора (24%) и строительства (13%). Однако стоит отметить, что частные инвесторы также оказали значительное влияние на рынок, проявив интерес к приобретению недвижимости в качестве инвестиционного инструмента.

Если вы ищете аренду качественного офиса в Москве, то компания NewLifeGroup с радостью предложит вам большой выбор офисных, складских и торговых помещений различной площади. Аренда предоставляется от собственника и осуществляется по демократичным ценам, а условия сотрудничества всегда лояльные и выгодные.



Все новости

Записаться на просмотр