17.10.2023

imgonline-com-ua-Resize-SFC7VwXyuCQIK4Pn

Дистракторы. Есть ли от них польза?

По статистике, довольно большое количество сотрудников в рабочее время исполняют не только свои прямые обязанности. Каждый, без исключения, в течение дня уже привык проверять соцсети, почту, а также полюбившиеся сайты. И тут важно понять, все-таки хорошоэто или плохо. Аспекты, которые нас отвлекают, называются дистракторы. Они работают, потому что у мозга существует лимит концентрации.

Есть пара способов, которые помогают отвлечься: деструктивность и саморазвитие.

Деструктивный способ позволяет убежать от тревожности и реальности. А вот саморазвитие же дает человеку позитивный опыт. Сами по себе занятия нельзя поделить на созидающие и деструктивные. Для кого-то они будут разрушительными, а кому-то принесут пользу. Важно понять, какую вы преследуете цель, занимаясь той или иной деятельностью.

Если отвлекаетесь, потому что работа скучная, то вы выбрали путь разрушения, а вот если хотите прокачать свои навыки или узнать какую-то новую информацию, то вы становить лучшей версией себя.

Дистракторы совершенно не мешают в современном обществе. Проблема далеко не в них, а в том, что часто они становятся постоянным способом ухода от проблем. Попытка отвлечься рано или поздно может стать своего рода ментальным наркотиком.

Это нормально, если вы подавляете боль и другие негативные ощущения только на короткий период времени. Однако, если вы продолжите использовать дистракторы, они будут работать против вас, вызывая еще больше внутренних противоречий и усиливая бессилие. Будьте осторожны и не отвлекайтесь!

Снять хорошее помещение не сложно, но не всегда это выгодно и удобно. NewLifeGroup предлагает огромнейший кластер помещений от собственника разной площади и направленности.



Все новости

Записаться на просмотр