18.09.2017

Kak-pravilno-rasstavit-mebel

Что выгодней арендовать — кабинетную планировку или опенспейс?

В зависимости от размещения сотрудников можно добиться отличных рабочих результатов, поспособствовать сплочению коллектива и оперативному выполнению задач. Также при неправильном расположении рабочих мест можно добиться обратного эффекта. При выборе определенного типа размещения необходимо исходить из рода деятельностей компании, количества работников, особенностей работы различных отделов.

Опенспейс будет рациональным решением для организаций, где в отделах работает большое количество сотрудников. Благодаря единой оборудованной рабочей площади они могут постоянно взаимодействовать между собой и совместно решать задачи.

Если в компании много отделов, но в них числится немного работников, то размещение в отдельных кабинетах – это оптимальный вариант. Но необходимо учитывать, что если на отделы возложены задачи, которые необходимо решать совместно, то кабинетная планировка лишь затормозит рабочий процесс. При этом если разместить несколько отделов  в офисе без перегородок, то решая совершенно различные задачи, они просто будут мешать друг другу и постоянно отвлекаться на посторонние вопросы, что приведет к более медленной работе.



Все новости

Записаться на просмотр