30.11.2023

113

Что нужно россиянам для эффективной работы в офисе?

Освещение, удобная мебель и тишина – эти факторы являются неотъемлемой частью хорошей работы в офисе. Это подтверждено результатами исследования, в котором более половины опрошенных работников назвали данные характеристики важнейшими для повышения производительности труда.

Интересно отметить, что окружающая среда также оказывает влияние на работников. Даже вид из окна может повлиять на работу каждого пятого респондента несмотря на то, что многие работодатели не придают этому значения. Комментарии свидетельствуют о том, что даже в промышленной зоне люди могут работать эффективнее, если окружающая среда чиста и аккуратна.

Для 18% тех, кто был опрошен, важны элементы дизайна интерьера и выбор цветов. Каждый из девяти офисных сотрудников отмечает важность наличия живых растений, так как они положительно влияют на их рабочую эффективность. 5% респондентов выделяют элементы декора, которые создают стиль и комфорт в офисе, как важные факторы.

Среди других характеристик, которые влияют на продуктивность работы, офисные сотрудники отмечают отсутствие неприятных запахов, регулярную проветриваемость помещений, просторность и комфортную температуру. Только 15% опрошенных не считают, что эти характеристики влияют на продуктивность сотрудников, утверждая, что они могут работать, где угодно.

Интересно отметить, что мужчины особенно продуктивны в офисах с комфортной мебелью, в то время как уровень шума в помещении больше воздействует на эффективность работы женщин.

New Life Group предлагает широкий выбор офисных помещений разной площади и направленности по самым выгодным и доступным ценам.

 



Все новости

Записаться на просмотр